Eisenberg / Thüringen

Stadtverwaltung

Organigramm | Telefonverzeichnis | Öffnungszeiten

Amtsleitungen 036691 73-3  
Auskunft 036691 73-411
036691 73-460 (Fax)
Frau Pfeiffer u.pfeiffer@rathaus-eisenberg.de

 

Bürgermeister   Herr Lippert  
zur Zeit amtierend 036691 73-420 Herr Witkop (1. Beigeordneter) StadtEisenberg-Th@t-online.de
Sekretariat / Sitzungsdienst
036691 73-421 Frau Poser k.poser@rathaus-eisenberg.de
Gleichstellungs- / Frauenbeauftragte 036691 73-465 Frau Regner m.regner@rathaus-eisenberg.de

 

Haupt- und Ordnungsamt   Amtsleiter Herr Schmoock
Amtsleiter 036691 73-484 Herr Schmoock h.schmoock@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat 036691 73-464
036691 73-544 (Fax)
Frau Löbel b.loebel@rathaus-eisenberg.de

 

Fachbereich Hauptverwaltung    
Bezüge / Personal / Familienkasse 036691 73-444
036691 73-470 (Fax)
Frau Troll d.troll@rathaus-eisenberg.de

Beschaffung / EDV

036691 73-400 Frau Heider n.heider@rathaus-eisenberg.de
Sitzungsdienst Gemeinden / Kindergärten 036691 73-433 Frau Schulz g.schulz@rathaus-eisenberg.de
Eisenberg-Information 036691 73-454
036691 73-402 (Fax)
Frau Hirschfeld s.hirschfeld@rathaus-eisenberg.de
Archiv / Verwaltungsbibliothek 036691 73-461
036691 45318 (Fax)
Frau Leißner b.leissner@rathaus-eisenberg.de
Archiv 036691 73-445 Frau Doege b.doege@rathaus-eisenberg.de
Archiv 036691 73-429 Frau Hannig k.hannig@rathaus-eisenberg.de
Stadtbibliothek 036691 83392
036691 83395 (Fax)
Frau Becher p.becher@rathaus-eisenberg.de
Stadtbibliothek 036691 83394 Frau Sieber,
Frau Lobe,
Frau Röser
d.sieber@rathaus-eisenberg.de
k.lobe@rathaus-eisenberg.de
n.roeser@rathaus-eisenberg.de
Stadion 036691 43078 Herr Meyer h.meyer@rathaus-eisenberg.de
Ratssaal 036691 73-451    
Beratungs- und
Veranstaltungsraum Haus II
036691 73-435    

 

Fachbereich öffentliche Einrichtungen    
Öffentl. Einrichtungen / Vereine / Kultur / Versicherungen / Sicherheitsbeauftragte / Ausbildungsleiter / Unfallkasse 036691 73-436 Frau Evelyn Voigt e.voigt@rathaus-eisenberg.de
Schloßkirche 036691 863049   e.voigt@rathaus-eisenberg.de
Museumsleitung / Ausstellungen 036691 73-436 Frau Evelyn Voigt e.voigt@rathaus-eisenberg.de

 

Fachbereich Ordnungsamt   
Fachbereichsleiterin / Verkehrsbehörde  036691 73-469
036691 73-545 (Fax)
Frau Müller g.mueller@rathaus-eisenberg.de
Bußgeldstelle / Fundbüro 036691 73-468 Frau Pelzer w.pelzer@rathaus-eisenberg.de
Gewerbebehörde 036691 73-466
036691 73-479 (Fax)
Frau Großinger d.grossinger@rathaus-eisenberg.de
Meldebehörde / Bürgerbüro 036691 73-456
036691 73-442 (Fax)
Frau Kubik m.kubik@rathaus-eisenberg.de
Meldebehörde / Bürgerbüro 036691 73-473 Frau Ressel k.ressel@rathaus-eisenberg.de
Meldebehörde / Bürgerbüro 036691 73-462 Frau Födisch-Fiedler  
Meldebehörde / Bürgerbüro / Erziehungsgeld 036691 73-482 Herr Rosenkranz
m.rosenkranz@rathaus-eisenberg.de
Standesamt 036691 73-488
036691 73-414 (Fax)
Frau Neumann s.neumann@rathaus-eisenberg.de
Stellv. Amtsleiter Haupt-und Ordnungsamt / Standesamt 036691 73-491 Herr Schober r.schober@rathaus-eisenberg.de
Außendienst 036691 73-474 Frau Petersen  
Außendienst   Herr Enders  
Marktangelegenheiten 036691 73-474
Herr Enders g.enders@rathaus-eisenberg.de
Hausmeister Feuerwehr 036691 64693
036691 64696 (Fax)
Herr Tennigkeit a.tennigkeit@rathaus-eisenberg.de

 

Kämmerei   Amtsleiter Herr Cebulski
Amtsleiter 036691 73-422 Herr Cebulski l.cebulski@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat 036691 73-457
036691 73-417 (Fax)
Frau Christiane Voigt c.voigt@rathaus-eisenberg.de
Finanzwirtschaft 036691 73-499 Frau Eismann a.eismann@rathaus-eisenberg.de
Steuern 036691 73-427
036691 73-405 (Fax)
Frau Hermann

s.hermann@rathaus-eisenberg.de
Steuern 036691 73-441 Frau Viola Prietsch v.prietsch@rathaus-eisenberg.de

 

Stadtkasse    
Kassenverwalterin 036691 73-475 Frau Fahr a.fahr@rathaus-eisenberg.de
Kasse 036691 73-458 Frau Prietsch, St. s.prietsch@rathaus-eisenberg.de
Kasse 036691 73-459 Frau Thelemann j.thelemann@rathaus-eisenberg.de
Kasse 036691 73-413 P. Grünewald p.gruenewald@rathaus-eisenberg.de
Vollstreckung 036691 73-432 Frau Seifert u.seifert@rathaus-eisenberg.de
036691 73-440
036691 73-487 (Fax)
Herr Priese d.priese@rathaus-eisenberg.de

 

Amt für Bauen und Wirtschaftsförderung  Amtsleiterin Frau Daßler
Amtsleiterin 036691 73-423 Frau Daßler g.dassler@rathaus-eisenberg.de
Sekretariat 036691 73-446
036691 73-430 (Fax)
Frau Schug m.schug@rathaus-eisenberg.de
Hochbau / Stadtsanierung 036691 73-447 Herr Lippmann j.lippmann@rathaus-eisenberg.de
Hochbau / Stadtsanierung 036691 73-448 Herr Hoffmann r.hoffmann@rathaus-eisenberg.de
Tiefbau / Grünflächen 036691 73-449 Frau Hesse a.hesse@rathaus-eisenberg.de
Straßenbeleuchtung 036691 73-477 Herr Kilian u.kilian@rathaus-eisenberg.de
Bauverwaltung 036691 73-426 Frau Schauer ch.schauer@rathaus-eisenberg.de
Liegenschaften / Pachten 036691 73-439
036691 73-417 (Fax)
Frau Koschorreck h.koschorreck@rathaus-eisenberg.de
Erschließungsbeiträge 036691 73-431 Frau Steinwand d.steinwand@rathaus-eisenberg.de

 

BBV Eisenberg GmbH    
Geschäftsführer 036691 73-422
036691 73-417 (Fax)
Herr Cebulski l.cebulski@rathaus-eisenberg.de
stellv. Geschäftsführerin / Wohnungseigentumsverwaltung   036691 73-501
036691 73-502 (Fax)
Frau Weber weber-bbv@rathaus-eisenberg.de
Freibad  036691 53795 036691 839843 (Fax)
Hallenbad  036691 54250 036691 54250 (Fax)

 

Stadthalle Reservierung /
Reservierung Scheithof
036691 60954 Herr Lindner immobilien-lindner@t-online.de

 

zurück zum Menü